blefaroplastika
Пластика век

Блефаропластика

Глаза всегда отражают наше настроение и эмоции. К сожалению, они же и становятся первой мишенью процесса старения. «Гусиные лапки», отеки и темные «мешки» под глазами способны выдать возраст, сделать вид усталым и хмурым. Обычный макияж уже не способен так эффективно скрыть несовершенства. В некоторых случаях решить проблему можно с помощью современных косметологических процедур, не прибегая к операции. Но при выраженных проблемах лучше отдать предпочтение блефаропластике. Блефаропластика – одно из наиболее востребованных направлений в эстетической медицине. Это хирургический метод коррекции возрастных изменений кожи вокруг глаз. Данная процедура позволяет устранить морщинки, обвисания, «мешки», изменить разрез глаз. Блефаропластика (пластика век) популярна и у женщин, и у мужчин. Она помогает сделать взгляд более открытым и привлекательным.

Глаза всегда отражают наше настроение и эмоции. К сожалению, они же и становятся первой мишенью процесса старения. «Гусиные лапки», отеки и темные «мешки» под глазами способны выдать возраст, сделать вид усталым и хмурым. Обычный макияж уже не способен так эффективно скрыть несовершенства. В некоторых случаях решить проблему можно с помощью современных косметологических процедур, не прибегая к операции. Но при выраженных проблемах лучше отдать предпочтение блефаропластике.

Блефаропластика – одно из наиболее востребованных направлений в эстетической медицине. Это хирургический метод коррекции возрастных изменений кожи вокруг глаз. Данная процедура позволяет устранить морщинки, обвисания, «мешки», изменить разрез глаз. Блефаропластика (пластика век) популярна и у женщин, и у мужчин. Она помогает сделать взгляд более открытым и привлекательным.

Показания к проведению блефаропластики

Основным показанием к проведению блефаропластики в Москве, в клинике КЛАЗКО, является личное желание пациента изменить свою внешность. Это может быть обосновано следующими причинами:

  • наличием морщин вокруг глаз,
  • нависанием кожи на верхних и нижних веках,
  • неудовлетворенностью пациента формой и разрезом глаз,
  • наличием «мешков» под глазами.

Противопоказания

Как и любая операция, блефаропластика имеет определенные противопоказания. К ним можно отнести:

  • нарушения свертываемости крови;
  • сухость глаз;
  • онкологические заболевания;
  • сахарный диабет;
  • заболевания щитовидной железы, сердца, кожи;
  • повышенное артериальное или внутриглазное давление;
  • инфекционные и хронические заболевания в стадии обострения;
  • рецидивирующий конъюнктивит.

Виды блефаропластики

Многих пациентов волнует, как проводится операция, и стоимость блефаропластики. Все это зависит от выбранного метода. Блефаропластика в Москве, в клинике КЛАЗКО, может проводиться классическим или трансконъюнктивальным способом.

Классические методы. В зависимости от локализации проблемы выделяют пластику верхних и нижних век. В среднем каждая процедура занимает около 1 часа и проводится с применением общего наркоза.

    • Блефаропластика верхних век. Этот метод применяется, если у пациента наблюдается опущение верхнего века (птоз), вызванное возрастными изменениями или нарушением состояния внутреннего нерва. Во время операции хирург выполняет все действия через разрез по линии естественной складки верхнего века. Благодаря такой методике в будущем послеоперационные рубцы будут практически незаметны. Через небольшой разрез в процессе операции удаляются излишки ткани и накладываются швы. Если помимо птоза необходимо устранить жировые грыжи, то они также извлекаются через разрез. В данном случае хирург рассчитывает оптимальный объем жировой ткани для удаления, чтобы избежать эффекта неестественной формы глаз (могут казаться впалыми).

  • Блефаропластика нижних век. Данный метод блефаропластики направлен на устранение опущения кожи нижнего века и избавление от «мешков» под глазами. Во время операции хирург выполняет разрез по краю нижнего века вплотную к линии роста ресниц. Если целью процедуры является избавление от жира, линия разреза несколько опускается.

Трансконъюнктивальная блефаропластика. Сегодня сделать блефаропластику в Москве можно и по более прогрессивному методу. Условно он называется бесшовным, так как рубцы после операции совершенно незаметны. Во время процедуры хирург делает разрез с помощью лазера вдоль нижнего века, но с внутренней стороны. После операции рана заживает сама без наложения швов. Таким образом, трансконъюнктивальная блефаропластика имеет ряд преимуществ: короткий период реабилитации, отсутствие кровотечения и послеоперационных болей, возможность параллельного проведения шлифовки кожи для устранения мелких мимических и неглубоких возрастных морщин. Очевидно, что такой вид операции предпочтительнее для большинства пациентов, но, к сожалению, он показан не всем. Так, если имеется выраженный птоз век прибегают к нижней или верхней блефаропластике (операции классическим способом).

Как подготовиться

Как и к любой операции, к блефаропластике нужно хорошо подготовиться. Хирург обязательно направит Вас на прохождение обследования и расспросит о перенесенных заболеваниях, аллергических реакциях на лекарства, страхах. Особое внимание всегда уделяется состоянию глаз. Кроме того, необходимо будет сдать общий и биохимический анализы крови, анализ крови на свертываемость, гепатиты B и C, RW, СПИД, общий анализ мочи, пройти ЭКГ и флюорографию.

За неделю до операции важно отказаться от вредных привычек (курения и употребления алкоголя). Зачастую врач назначает прием сосудосуживающих препаратов за 2 недели до процедуры, а также рекомендует отказаться от аспирина и его производных. Непосредственно перед блефаропластикой можно есть за 8 часов (но не позже). Если Вы не планируете надолго оставаться в клинике на период реабилитации, позаботьтесь о том, чтобы кто-то из родственников или друзей Вас встретил и сопроводил до дома. Женщинам при планировании операции важно ориентироваться на свой менструальный цикл. Блефаропластику оптимально проводить не позднее чем за 4 дня до начала месячных и не ранее 4 дней после окончания.

Как проходит реабилитация

Обычно после пластики век в Москве, в клинике КЛАЗКО, пациент находится в стационаре от 2 часов до суток. Если состояние не вызывает беспокойства, он может отправляться домой и позже посещать врача для наблюдения за ходом заживления. Как правило, первое посещение назначается через день после операции.

Сразу после блефаропластики на область вокруг глаз накладываются холодные компрессы. Швы снимаются через два дня, если не были использованы саморассасывающиеся нити. Также врач может назначить специальные капли для промывания глаз. Всем пациентам рекомендуется соблюдать следующие несложные правила:

  • использовать назначенные антисептические средства;
  • первые трое суток находиться в покое и максимально ограничить физические нагрузки, избегать выполнения работ в наклоненном положении тела;
  • в первое время спать с приподнятой головой на спине или немного на боку (не контактировать лицом с подушкой);
  • носить на улице солнцезащитные очки;
  • проводить гигиенические процедуры так, чтобы не затрагивать прооперированную область;
  • отказаться от контактных линз на период полного заживления;
  • выполнять рекомендованные специалистом упражнения для ускорения заживления тканей;
  • отказаться на 7–10 дней от декоративной косметики;
  • снизить нагрузку на органы зрения (максимально отказаться от просмотра телевизора, работы за компьютером, чтения книг).

Сколько стоит блефаропластика

Всех пациентов волнует не только выбор метода и продолжительность реабилитации, но и актуальная цена пластики век в Москве. То, сколько стоит блефаропластика, зависит от ряда факторов (квалификации хирурга, вида анестезии, продолжительности нахождения в стационаре, вида вмешательства). Также если операция сопровождается подтяжкой лба, коррекцией формы бровей, шлифовкой кожи век, цена на блефаропластику будет изменена в большую сторону.

Наше предложение

Если Вы хотите преобразить свою внешность, избавиться от надоевшего птоза, «мешков» под глазами, скорректировать разрез глаз, обратитесь на консультацию в клинику КЛАЗКО. Мы предлагаем оптимальную стоимость пластики век и гарантируем индивидуальный подход к каждому пациенту. Кроме того, для проведения блефаропластики в клинике КЛАЗКО есть несколько причин.

Широкие возможности для оперативного лечения. Наши специалисты проводят операции высокой степени сложности, помогая устранить самые разные несовершенства и подарить Вам психологический комфорт. Опытные хирурги КЛАЗКО проводят осмотр, выясняют пожелания пациента и на основе этой информации выбирают подходящий метод блефаропластики. Кроме того, Вы всегда можете обратиться к нам, если Вас не устраивают результаты операции, проведенной ранее в другой клинике.

Большой практически опыт хирургов. Блефаропластика требует большого мастерства от врача, виртуозного владения инструментами, обширных теоретических знаний. В наших клиниках операции проводят высококвалифицированные специалисты с внушающим портфолио. На нашем сайте Вы можете найти подробную информацию о врачах, а также посмотреть примеры их работ, сравнив фотографии до и после.

Высокий уровень комфорта. Клиники КЛАЗКО в Москве оборудованы всем необходимым для успешного проведения операций. Мы заботимся о каждом нашем пациенте, о его комфорте и психологическом состоянии. У нас созданы благоприятные условия для эффективной реабилитации.

Если Вы хотите пройти блефаропластику век в Москве или получить интересующую информацию об этой процедуре, позвоните по указанным выше контактным телефонам или задайте свой вопрос через онлайн-форму. Чтобы более подробно узнать о возможностях проведения операции, показаниях и противопоказаниях, необходимо пройти очную консультацию у наших специалистов.

Анисимов Алексей Юрьевич

Пластический хирург

График работы:
пн.-пт. 10:00 - 20:00

Корчак Владимир Васильевич

Пластический хирург

График работы:
сб. 10:00 - 16:00

Романютина Наталья Сергеевна - пластический хирург клиники Клазко
Романютина Наталья Сергеевна

Пластический хирург

График работы:
уточняйте по тел.

Архипов Денис Михайлович

Пластический хирург

График работы:
пн.,чт.,пт. 10:00 - 18:00.

Тейфуков Сергей Нариманович

Пластический хирург

График работы:
вт. 14:00-18:00

Пластический хирург Стрелкова Надежда Константиновна
Пластический хирург Лонская Екатерина Александровна
Generated by wpDataTables


    Позвонить
    Записаться